Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Илья Колмановский] Лекция «Про плохое» лекция для детей»




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Knight

Knight
  • Premium
  • Сообщений: 304
  • Регистрация: 19.09.2018
  • Заработано: 303 руб.
Репутация: 471

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Февраль 2019 - 15:12

Название: Лекция «Про плохое» лекция для детей»

Автор: Илья Колмановский


1017616649.jpg
 

Я не хочу никого пугать, я хочу научить детей включать мозги. Научить их выделять научную информацию, отличать миф от правды. Например, сахар не является ядом сам по себе, как часто о нем говорят, однако в нем очень много калорий. И очень интересно, кстати говоря, посмотреть сколько сахара в банке кока-колы, мы взвесим это на весах и решим, хотим ли мы съедать столько сахара в день. Не все курильщики умирают от рака легкого, но исследования доказывают, что человек умирает от одной конкретной сигареты, здесь есть очень интересный биологический механизм и мой опыт показывает, что подросткам бывает крайне интересно с ним познакомиться. Соль, калории, алкоголь, табак. Давайте отнесемся к этому научно, это довольно увлекательно и безусловно полезно для здоровья.

 

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 100 очков репутации (вам не хватает 100)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 100 очков репутации (вам не хватает 100)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 9

#2 Neznaikina

Neznaikina
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 07.04.2014
  • Заработано: 91 руб.
Репутация: 235

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 23:22

Качество аудио отличное.

Интересная и  познавательная лекция,  слушала с ребенком 13 лет. Понравилась и мне и ребенку. Вобщем-то кое-что знает.  Думаю можно было бы послушать и в 10 лет. Хорошо, когда не только мама объясняет ребенку,  что кока кола и фастфуд часто в питаниии - это плохо. Еще раз о курении. Лектор  акцентирует, что у взрослого человека есть выбор, закладывая тем самым "хорошие" привычки".

Изначально лекция была в видеоформате, т.е лекция сопровождалась видео рядом. Всего несколько моментов, и без них можно обойтись, поэтому думаю это незначительный минус.

Такую лекцию "про плохое" стоит послушать. 


  • 3

#3 cherkasow

cherkasow
  • Platinum
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 27.05.2016
  • Заработано: 61 руб.
Репутация: 68

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Февраль 2021 - 20:19

Knight, прошу обновить ссылку, а так же делаю запрос на восстановление в специальном разделе.
  • 0

#4 PhoenixFM

PhoenixFM
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 2 628
  • Регистрация: 15.12.2017
  • Заработано: 3 170 руб.
Репутация: 3 215

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Февраль 2021 - 02:36

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 50 очков репутации (вам не хватает 50)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 0

#5 Maslina

Maslina
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 21.11.2019
  • Заработано: 260 руб.
Репутация: 1 082

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Май 2022 - 21:14

Я бы сказала, что лекция скорее 12+, не думаю, что первоклашки в курсе, что такое инфаркт, инсульт, печень, почки и тому подобное.
 
Качество аудио и видео хорошее Лектор дает красивую картинку.
 
В целом интересно, даже взрослым, преподнесено с юмором, есть где немного посмеяться.
 
Тем не менее, лекция, конечно рассчитана на детскую аудиторию. Для взрослых в час времени можно вместить больше интересной информации.
 
Основной вопрос, который здесь раскрывается, о том как мы раскачиваем свой мозг разными веществами, такими как соль, жир, сахар, алкоголь и сигареты. И почему это происходит.
 
Из минусов могу отметить, что лектор довольно часто причмокивает, а во второй части лекции стал много "экать".
 
Заключение довольно печальное, что если у вас не развит центр мозга, отвечающий за силу воли, то вы скорее всего не сможете противостоять натиску искушений. На мой взгляд это не совсем так, есть много психологический причин, по которым человек переедает, курит и злоупотребляет алкоголем и если их убрать, то с мозгом можно будет "договориться".
 
Посмотреть стоит 

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!