Перейти к содержимому













Фотография

Как поднять IQ до уровня Эйнштейна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:47

Прочитала тему «Ноотропы, стимуляторы - допинг для мозга (практика)» и решила высказать свое компетентное мнение по этому поводу. Компетентное мое мнение потому, что я медработник и соответственно профессионально в теме разбираюсь. В целом, я склонна согласиться с Pankov1, однако, существуют определенные нюансы, а дьявол, как известно, кроется в деталях.

Pankov1 дает нам собственную классификацию психоактивных веществ: стимуляторы и ноотропы, так он для себя их разделил. Будем придерживаться этой условной классификации. Я бы расширила эту классификацию следующим образом: стимуляторы – сахар, алкоголь, кофеин, кстати, никотин. Курение, как ни странно, имеет свои положительные стороны – никотин стимулирует центральную нервную систему, способствует повышению работоспособности. Разумеется, вред от курения намного превышает пользу, поэтому я противник курения, потому что четко доказана связь табакокурения и, как следствие, возникновения у человека некоторых видов рака. Также очевидно, что алкоголь стимулирует ЦНС в небольших дозах, буквально, пару глотков. В этой статье я буду говорить о легальных, принятых в обществе психостимуляторах, наркотических веществ я касаться не буду. К ноотропам отнесем лекарственные средства, улучшающие работу мозга – мышление и память, внимание и умственную работоспособность.

 

Итак, первое – пирацетам (он же ноотропил, луцетам и т.д.). Тут следует пояснить, что пирацетам, луцетам, ноотропил – это одно и то же, только пирацетам – это препарат отечественного производства, а луцетам – импортный. Отсюда различие в цене. Работают оба. Считается, что импортные препараты якобы изготовлены из лучшего сырья, лучше «очищены» (что это означает, не спрашивайте, не знаю!) и прочий бред.  По идее, действующее вещество оно и в Африке действующее вещество, химическая формула идентична. Покупайте в государственных аптеках, чтобы избежать подделок, и зачем платить больше – вот мое мнение. Что имеет значение, так это доза и срок приема. Итак, дозировка пирацетама. В продаже имеются капсулы по 400 мг, таблетки по 200 мг, ампулы 20% раствора по 5 мл – это 1000 мг вещества в одной ампуле. Суточная доза пирацетама для взрослого составляет 2400 мг, соответсвенно, распределяем эту дозу на три приема – по 2 капсулы 3 раза в день, если таблетки – то по 4 таблетки 3 раза в день. По-моему, в капсуле луцетама 800 мг, посмотрите на коробке, следовательно луцетам принимаем по 1 капсуле 3 раза в день. Принимать пирацетам следует в первой половине дня, потому что он вызывает бессонницу, а также раздражительность. Для достижения скорейшего эффекта можно начинать с внутривенных инъекций пирацетама – по 2 ампулы в/в 1 раз в день утром в течение 10 дней, а потом перейти на прием капсул или таблеток. Естественно, на уколы вам следует ходить в поликлинику и иметь направление (назначение) врача или, если есть знакомая медсестра, обратиться к ней. Следующий принципиальный нюанс при приеме пирацетама – это длительность приема. Работать, т.е. повышать ваш интеллект, пирацетам начнет только лишь через месяц приема, соответственно, принимать пирацетам надо длительно – от 2 месяцев до полугода. Допустим прием препарата в течение всего учебного года, если вы студент, к примеру. При длительном приеме переходят на поддерживающую дозу – 1200 мг в сутки, разделенные на 2-3 приема. Относительно побочных эффектов: в принципе, как я уже сказала, они немногочисленны – раздражительность и бессонница. Как этого избежать, я также пояснила – принимайте препарат утром. То, что пирацетам «посадит печень» и прочий бред, прокомментирую так – пирацетам положительно влияет на работу печени, т.е. улучшает её.

 

Прочитала комменты к теме Pankov1, поясняю возникшие возражения против приема пирацетама:

1.     «после любых препаратов идет откат. не увлекайтесь всякой хренью» - авторская орфография мной, разумеется, сохранена. Так вот, никакого отката не будет, потому что его в природе не существует! Вы же не наркотики принимать будете, а лекарственное средство, причем, в средней терапевтической дозе. Короче, вреда не будет, а польза будет!

2.     «Совсем народ охерел. Ноотропы, без необходимости и без рекомендации врача, ни в коем случае нельзя употреблять! Никакого т.н., "разгона мозга" не будет! Дилетанты и дураки такое могут написать!  Дурдом бля...Дожили....» - «Разгон мозга», т.е. улучшение его работы непременно произойдет при длительном приеме. Нужна рекомендация врача, так в чем же дело – сходите на прием к врачу! Кто не дает?

3.     «Прям как в фильме "Область тьмы" схавал таблетку и понеслась... )» - Ну, примерно так, но не сразу…

4.     «IMHO Сначала препаратами добьете свою печень, потом по привычке без таблеток вообще соображать не сможете.» - про печень я уже говорила.

5.     «А что такое нарушение эндорфин-энкефалинового баланса Вам известно,Уважаемый?И чем обычно заканчиваются,такого рода нарушения?А ежели не знаете,то какого лешего советуете то ,в чем не разбираетесь!» - для самых одаренных поясняю еще раз: нарушения баланса эндорфинов в мозгу происходит у наркоманов, пирацетам же не наркотик, а легальное лекарственное средство, довольно банальное и широко в неврологической практике применяемое. Прием в средней терапевтической дозе вреда организму не наносит. С «суперодаренными» говорю на их языке: эндорфин-энкефалиновый баланс не нарушится, а только улучшится!

 

 

Фу-х, что-то устала я… Про другие препараты напишу в следующий раз, в следующей статье.

Если вам нужна консультация по медицинскому вопросу, могу предоставить ее за повышение репутации или за доступ к интересному для меня курсу. В пределах разумного, разумеется, не забываем, что мы общаемся заочно, по интернету…

 

 


  • 16

#2 nalogovi4ek

nalogovi4ek
  • Platinum
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 06.05.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 106

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:39

А поясните, пирацетам можно приобрести без рецепта? 

Если нет возможности начать с уколов -нормально ли только таблетками?

Если вы рекомендуете принимать в первой половине дня, чтоб избежать бессонницы- то как осуществить прием,если вы же указываете "если таблетки – то по 4 таблетки 3 раза в день" - это в 7 утра, 12 утра и 15 утра например??


  • 0

#3 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:35

1.     «после любых препаратов идет откат. не увлекайтесь всякой хренью» - авторская орфография мной, разумеется, сохранена. Так вот, никакого отката не будет, потому что его в природе не существует! Вы же не наркотики принимать будете, а лекарственное средство, причем, в средней терапевтической дозе. Короче, вреда не будет, а польза будет!

Если вы получаете временный прирост каких-то показателей за счет искусственного вмешательства в свой организм, он не берется ниоткуда, он всегда идет за счет чего-то, в ущерб чему-то. И потом за этот прирост приходится платить. Всегда. Если вы вводите избыток какого-то гормона/аминокислоты/хим. вещества, организм тормозит его самостоятельный синтез и это аукнется. Если вы разгоняете нервную систему препаратом извне - всегда потом идет откат, причем не на прошлый уровень, а на уровень ниже с последующим восстановлением до нормы (если повезет).


  • 5

#4 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:40

А поясните, пирацетам можно приобрести без рецепта? 

Если нет возможности начать с уколов -нормально ли только таблетками?

Если вы рекомендуете принимать в первой половине дня, чтоб избежать бессонницы- то как осуществить прием,если вы же указываете "если таблетки – то по 4 таблетки 3 раза в день" - это в 7 утра, 12 утра и 15 утра например??

Да, пирацетам можно приобрести без рецепта. Да, нормально принимать только таблетки, без уколов. Суточную дозу пирацетама - 2400мг - можно разделить на 2 приема в первой половине дня по 1200мг, например, в 7 утра и 12 часов дня.


  • 0

#5 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:55

Если вы получаете временный прирост каких-то показателей за счет искусственного вмешательства в свой организм, он не берется ниоткуда, он всегда идет за счет чего-то, в ущерб чему-то. И потом за этот прирост приходится платить. Всегда. Если вы вводите избыток какого-то гормона/аминокислоты/хим. вещества, организм тормозит его самостоятельный синтез и это аукнется. Если вы разгоняете нервную систему препаратом извне - всегда потом идет откат, причем не на прошлый уровень, а на уровень ниже с последующим восстановлением до нормы (если повезет).

Ну что сказать... Внешне вроде бы логично, а по сути - бред. Если вы считаете, что прием лекарственных средств вам вредит, то просто не принимайте их, вот и все. Вас же никто не заставляет! Пирацетам - это НЕ гормон, и НЕ аминокислота, и наш организм пирацетам НЕ синтезирует!!! И мы НЕ "разгоняем" нервную систему, потому что это же вам не машина и не компьютер, а улучшаем ее регуляцию, ее работу, если вам так понятнее, поэтому НИКАКОГО отката в природе не существует, по крайней мере, при приеме пирацетама. Это я вам точно говорю, исходя и из личного опыта и из наблюдений за многочисленными за 20 лет работы пациентами.



Друзья! Не спешите начинать прием пирацетама! Потому что далее, в следующих своих статьях я буду писать о гораздо более крутом препарате, улучшающем работу мозга и РЕАЛЬНО повышающем IQ! Советую ознакомиться со всеми моими статьями, которые появятся в дальнейшем. Также я хочу более подробно написать о фармакологическом действии пирацетама на наш организм, чтобы не появлялись комментарии, подобные комменту от Apri, который вы видите выше.


  • 0

#6 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:13

ellenko, вы случаем форумом не ошиблись? Потому, что если вы действительно хоть немного в теме и возможно даже работали с пациентами, то не лучше ли вам на специализированный медицинский форум пойти? Или вы там уже были... не понравилось? ))


  • 0

#7 Silent_max

Silent_max
  • Platinum
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 18

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:21

Док,а не могли бы ещё  прокомментировать мою ситуацию?

Сейчас принимаю дигидрокверцетин+ аскорбинку,чтобы укрепить сосуды. Пока по 25 мг принимаю. Рекомендации читал от 50 до 250 мг. Рассчитываю на 4 месяца.Сколько следует мг?

Взял ещё аскорутин. Смешивать можно,т.е. оба принимать . Если да,то по сколько мг?

Или может есть что получше для сосудов? 


Сообщение отредактировал Silent_max: 13 Июль 2014 - 17:33

  • 0

#8 Диларчик

Диларчик
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 01.04.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 164

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:37

Какая-то херня собачья, извиняюсь за выражение! Вы еще порекомендуйте ягуар пить с 12 лет!! Вам что дали задание медленно но верно уничтожить человечество!!??? Химия она и в Африке химия. То, что Вы медик еще ни о чем ровным счетом не говорит, такими горе-медиками мир полон. У нас вот студенты-медики самые заядлые алкоголики и наркоманы, которым страшно что-либо, тем более свою жизнь, доверить!Такую ересь не пишите - я Вас умоляю, я вообще за здоровый образ жизни, за здоровое питание и умеренные физические нагрузки. Считаю, что если вести здоровый образ жизни, ничего и разгонять не нужно.


  • 0

#9 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:21

ellenko, вы случаем форумом не ошиблись? Потому, что если вы действительно хоть немного в теме и возможно даже работали с пациентами, то не лучше ли вам на специализированный медицинский форум пойти? Или вы там уже были... не понравилось? ))

Apri, вопросы ПО СУЩЕСТВУ темы есть? Помимо обсуждения моей скромной персоны? Если сказать нечего, то по крайней мере, прекратите словесный срач в теме.



Какая-то херня собачья, извиняюсь за выражение! Вы еще порекомендуйте ягуар пить с 12 лет!! Вам что дали задание медленно но верно уничтожить человечество!!??? Химия она и в Африке химия. То, что Вы медик еще ни о чем ровным счетом не говорит, такими горе-медиками мир полон. У нас вот студенты-медики самые заядлые алкоголики и наркоманы, которым страшно что-либо, тем более свою жизнь, доверить!Такую ересь не пишите - я Вас умоляю, я вообще за здоровый образ жизни, за здоровое питание и умеренные физические нагрузки. Считаю, что если вести здоровый образ жизни, ничего и разгонять не нужно.

Какой ягуар с 12-ти лет? Вы уверены, что правильно поняли какие именно вопросы мы здесь в теме обсуждаем? Вообще же, хочу сказать, ведете вы здоровый образ жизни, ну и ведите себе дальше. Если вы считаете, что я пишу ересь, так ради бога, не читайте! Значит, это не для вас написано. Проходите мимо, вам сюда не надо!


  • 0

#10 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:35

Док,а не могли бы ещё  прокомментировать мою ситуацию?

Сейчас принимаю дигидрокверцетин+ аскорбинку,чтобы укрепить сосуды. Пока по 25 мг принимаю. Рекомендации читал от 50 до 250 мг. Рассчитываю на 4 месяца.Сколько следует мг?

Взял ещё аскорутин. Смешивать можно,т.е. оба принимать . Если да,то по сколько мг?

Или может есть что получше для сосудов? 

Сложно сказать, ведь я не знаю вашу ситуацию. Что у вас с сосудами? Препарат дигидрокверцитин мне мало знаком, по всей видимости, это БАД? Пишут, что 25мг - это 100% суточной нормы, если вы здоровый человек, и принимаете этот препарат для профилактики, то этой дозы - 25мг в сутки - должно быть вполне достаточно. Если же у вас какое-то заболевание сосудов, то лучше вам обратиться к тому доктору, который дигидрокверцитин назначил, пусть он уточнит вам дозировку и длительность приема. Аскорутин - комбинированный препарат, который содержит в себе рутин и аскорбиновую кислоту, принимается он длительно, несколько месяцев. 


  • 0

#11 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:46

Ну какие у меня могут быть к вам вопросы, Елена Николаевна?! )) 

Раз уж вы решили осесть на этом форуме, я бы посоветовал вам скачать пару курсов ко коммуникации... ато у нас с вами как-то с самого начала общение не задалось... ))


  • 0

#12 Silent_max

Silent_max
  • Platinum
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 25.05.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 18

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:34

Проблем,вроде, нет. Хотя было сотрясение(подрался) и месяц актовегин принимал.У меня отец и отчим умерли из-за проблем с сердцем. Перетрудились оба. Поэтому я и принимать стал для сосудов+ тоже думаю на что-то для мозга подсесть,а чтобы памяти не лишится рано опять же нужны сосуды в норм.состоянии. 


Сообщение отредактировал Silent_max: 14 Июль 2014 - 19:41

  • 0

#13 Диларчик

Диларчик
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 01.04.2014
  • Заработано: 10 руб.
Репутация: 164

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:11

Apri, вопросы ПО СУЩЕСТВУ темы есть? Помимо обсуждения моей скромной персоны? Если сказать нечего, то по крайней мере, прекратите словесный срач в теме.



Какой ягуар с 12-ти лет? Вы уверены, что правильно поняли какие именно вопросы мы здесь в теме обсуждаем? Вообще же, хочу сказать, ведете вы здоровый образ жизни, ну и ведите себе дальше. Если вы считаете, что я пишу ересь, так ради бога, не читайте! Значит, это не для вас написано. Проходите мимо, вам сюда не надо!

 

Я , думаю, сама решу куда мне надо, а куда нет. Я имею право высказать своё мнение.


Сообщение отредактировал Диларчик: 14 Июль 2014 - 20:13

  • 0

#14 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:30

Проблем,вроде, нет. Хотя было сотрясение(подрался) и месяц актовегин принимал.У меня отец и отчим умерли из-за проблем с сердцем. Перетрудились оба. Поэтому я и принимать стал для сосудов+ тоже думаю на что-то для мозга подсесть,а чтобы памяти не лишится рано опять же нужны сосуды в норм.состоянии. 

Я бы вам спорт посоветовал.. уверен, что бег по утрам будет намного полезнее всякой "лекарственной" хрени.. Но тут нужна самодисциплина, умение наступать себе на горло... а это значительно сложнее, чем выпить таблеточку верно? )


  • 0

#15 ellenko

ellenko
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 11.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 60

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:02

Ну какие у меня могут быть к вам вопросы, Елена Николаевна?! )) 

Раз уж вы решили осесть на этом форуме, я бы посоветовал вам скачать пару курсов ко коммуникации... ато у нас с вами как-то с самого начала общение не задалось... ))

Почему вы думаете, что я заинтересована в коммуникации с вами? И мое отчество не Николаевна. В чем я заинтересована, так это в том, чтобы вы перестали говорить глупости, потому что меня это раздражает.



Дорогие друзья!

 

В этой статье хочу закрыть вопрос пирацетама, чтобы перейти к другим аспектам этой интереснейшей темы. Сейчас будут рассмотрены три момента – этический, теоретический и практический.

 

Насколько я поняла, этический аспект мне следовало рассмотреть в первую очередь, еще в первой моей статье, потому что большинство комментов затрагивают именно его. Итак, в принципе, я выкладываю здесь уникальную информацию, которую, возможно, вы в сети больше нигде не найдете. Но если она вам НЕ ИНТЕРЕСНА, не нужна, если тема эта не ваша, пожалуйста, примите информацию к сведению и ПРОХОДИТЕ МИМО. Не надо флудить в теме. ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ ПО СУЩЕСТВУ РАССМАТРИВАЕМОГО ВОПРОСА. Люди ведь разные. Кому-то интересно развивать свой интеллект, а кому-то – вести здоровый образ жизни. На здоровье, как говорится. Занимайтесь бодибилдингом или рукопашным боем, а кесарево оставьте кесарю. Я НЕ призываю вас всех поголовно принимать те лекарственные средства, информацию о которых я здесь размещаю. Нужен ли вам пирацетам или нет – каждый этот вопрос решает сам для себя. Я даю информацию, а как ней распорядиться – это ваше личное дело. Слава богу, все уже давно выросли. Так что прекращаем детский сад и, я надеюсь, начинаем общаться как взрослые люди. Если вы считаете, что прием пирацетама вам навредит, пожалуйста, НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЕГО. Если вы считаете, что перед началом приема пирацетама вам необходима консультация врача, то обратитесь к доктору, в чем вопрос, собственно?!

 

Далее. Хочу предостеречь вас еще от одной крайности. Не надо думать, что чудесная пилюля по мановению волшебной палочки решит все ваши проблемы. Я согласна с Pankov1, что целеполагание очень важно. Потому что ноотропы – это СРЕДСТВО, которое помогает вам достичь определенных интеллектуальных целей. Не более того, так что не стоит их переоценивать. Однако, средство достаточно безопасное. Кому может быть полезен прием ноотропов:

·  тем, кто учится – студентам, аспирантам, научным работникам.

·  тем, кто интенсивно занимается умственным трудом – журналистам, писателям, научным и инженерным работникам, изобретателям, программистам, дизайнерам, аналитикам.

·  лицам творческих профессий.

 

Если вы заняты физическим трудом, то вам ноотропы ни к чему.

 

В теоретической части я хочу рассмотреть вопрос о том, как пирацетам воздействует на головной мозг и организм в целом, каково его фармакологическое действие. В практической части я хочу написать о своем личном опыте применения пирацетама, потому что вы, мои читатели, можете задать мне правомерный вопрос – а ты сама применяла ли то, что нам советуешь? Да, конечно, применяла. И именно, исходя из своего практического опыта я глубоко убеждена в том, что принимать пирацетам в терапевтической дозировке не только безопасно, но и полезно для головного мозга, а раз с мозгом все в порядке, то, соответственно, и организм будет в порядке.

 

Итак, на какие процессы в головном мозге влияет пирацетам? Каков биологический смысл приема этих пилюль? Пирацетам улучшает обмен веществ в тканях мозга, улучшает кровоток в мозгу и вообще кровоснабжение мозга. Надо ли говорить, что кровоток в мозгу – практически, без громких научных терминов - это мышление. Далее, пирацетам усиливает обменно-восстановительные процессы в тканях мозга и увеличивает утилизацию глюкозы. Что это значит? Допустим, вы употребили, условно говоря, 10 граммов глюкозы, до мозга на его потребности дошло 2 грамма. При употреблении пирацетама до мозга дойдет 5 граммов глюкозы. Пирацетам увеличивает энергетический потенциал организма. Улучшает способности к обучению, память, внимание, а также умственную трудоспособность, активирует ассоциативные процессы. Улучшает связи между полушариями мозга и синаптическую проводимость. Синаптическая проводимость – это связь между нейронами, клетками головного мозга, которые собственно и осуществляют мышление. Между нейронами проходит специальный электрохимический сигнал, вот на прохождение этого сигнала и влияет пирацетам в положительную сторону. Пирацетам ускоряет обмен нейромедиаторов в мозговой ткани, стимулирует биоэнергетические процессы.  В целом, пирацетам оказывает защитное и восстановительное действие на ткани мозга. Прямыми показаниями к применению пирацетама являются нарушения памяти, функции мышления, концентрации внимания, нарушения настроения (при подавленности). Отдельно хочу отметить тот факт, что пирацетам также положительно влияет на зрение и слух. Например, пирацетам назначают пациентам, у которых есть патологии со стороны органа зрения, потому что пирацетам оказывает аналогичное положительное (как на ткани мозга) действие и на ткани сетчатки. Таков же механизм улучшения слуха - за счет улучшения работы слухового нерва.

Пирацетам имеет побочные действия, о которых я уже писала  в первой статье. Однако, побочные действия проявляются при приеме свыше 5 граммов (5000 мг) в сутки. Я неоднократно отмечала, что средняя терапевтическая доза пирацетама составляет 2400 мг в сутки.

 

С химической точки зрения пирацетам представляет собой производное пирролидона – это органическое вещество из группы лактамов. Лактамы – биологически активные вещества, используются в производстве лекарств, например, лактамных антибиотиков,  а также ноотропных препаратов. Используются в косметической и химической промышленности.

 

Теперь личный опыт применения. Первые три недели вообще ничего не происходит, как будто ты пьешь воду. Ну, пьешь и пьешь. Потом, как-то незаметно, исподволь – кто-то продиктовал тебе 10-тизначный номер телефона, а ты взяла его и запомнила, почти машинально, с первого раза. Начинают сниться яркие сюжетные цветные сны. Во сне иногда думаешь, решаешь проблему какую-нибудь. Причем, при пробуждении помнишь, о чем думала, ход рассуждений. Ну, и так далее. Это самые интересные моменты.


  • 4



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!