Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[Бесплатно] Шаблон очистки кэша ссылок вконтакте для Zennoposter



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2016 - 20:04

Приветствую форумчане и гости!

Под спойлером вся история создания этого шаблона и описание результата его работы.

Вся история создания шаблона и описание

Если вы ведёте группу вконтакте, и начинали оптимизировать ваш сайт Schema разметкой, чтоб при вставке ссылки на сайт в группе вконтакте он красиво отображался (большая картинка, которую выбрали вы, а не выберит сам ВК), Вы наверняка сталкивались с  проблемой - ВК запоминает (кэширует) вашу ссылку и даже если вы измените ваш сайт и вставите ссылку в ВК - изменений не увидите.

Однажды решил я оптимизировать свой интернет-магазин, чтоб вставляя ссылки с него в группу вконтакте - пользователи видели большую красивую картинку главного товара, а не логотип сайта и понимали, что их ждёт на конце ссылки...

По шерстив гугл понял, что это Shema разметка, которая отлично способствует и в СЕО продвижении.

Добавил ссылку в группу, посмотрел, как убого выглядят они без этой самой Shema и начал действовать.

Менял кучу кода в моей CMS, потратил немало времени, опять копирую ссылку на товар, с уже обновлённой разметкой и затая дыхание вставляю эту самую ссылку в группу ВКОНТАКТЕ......
 
Контакт начинает прогружать ссылку, типа думает, я тоже думаю, что сейчас будет супер мега крутотень, НО!!!!
ВК мне выдаёт всё то же унылое пресловутое ЛОГО моего сайта, вместо ярких и сочных картинок моего товара!!!

Немного поразбиравшись, я понял, что это умный ВК кэширует мои ссылки после первого их копирования.
Вспомнил, что где-то в их апи видел метод очистки кэша для ссылок, немного покопался и... НАШЁЛ!!!

На тот момент я загнал уже несколько сотен ссылок в кэш.
Вариант вручную очищать, копируя каждую ссылку и вставляя и нажимая ентер, меня не вдохновил =)))

И конечно же, как всегда, я решил автоматизировать это действие зеннопостером!
Написал шаблон на скорую руку, который берёт с моего сайта карту сайта "sitemap.xml" и чистит кэш по всем ссылкам, которые там есть.
Чуть позже дописал возможность чистки ссылок из файла.
Закинул необходимые для чистки ссылки в файлик, нажал запуск и ГОТОВО!

В итоге несколько сотен ссылок очистились меньше чем за минуту, а сколько бы у меня времени на это ушло, очищай я их вручную???


 
Наверняка я не один наступал на эти грабли...
 
По этому решил с вами поделиться этим шаблоном бесплатно.

Полной версией (без ограничений) я поделюсь ТОЛЬКО С ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ СЛИВАПЕРАМИ!
Полная версия будет привязана к вашему е-мэйлу

Все кто скачают этот шаблон через другие сайты, или не зарегистрировавшись здесь - будут иметь ограничение: очистка только 5 ссылок за раз.
Полная же версия ограничений иметь не будет, загоняйте в неё хоть сотни тысяч ссылок!

Скачать бесплатную: Скачать шаблон

Что бы получить полную версию - просто напишите здесь в теме ваш е-мэйл, на который зарегистрирована ваша зенка.
В ответ вам вышлю ссылку на скачивание не ограниченной версии шаблона!


ВНИМАНИЕраздаваться бесплатно и привязываться на ваш е-мэйл будет версия именно со скоростью 27.7 ссылок в секунду и без всяких ограничений.
Е-мэйлы на которые у вас зарегистрирован zennoposter пишите в личку или в теме.

 

P.s. как ограниченная так и полная версия шаблонов могут работать даже на демо версии зенопостера.

Скачать демо Зенопостера можно по этой ссылке => Скачать ДЕМКУ зенки
Посмотреть и купить платные версии Зенки можно здесь => Сравнить платные версии


Сообщение отредактировал RusZarj: 06 Апрель 2016 - 09:54

  • 7

#2 Vin

Vin
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 19.08.2015
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 317

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2016 - 20:22

Шаба нема по ссылке


  • 1

#3 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2016 - 20:36

Шаба нема по ссылке

Поправил)


  • 0

#4 DanSaratov

DanSaratov
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 181

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2016 - 20:51

Какая скорость работы?


  • 0

#5 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2016 - 21:00

Какая скорость работы?

На скорость работы влияют 3 параметра
Мощность компа, лагучесть интернета и загруженность серверов ВК.

У меня скорость в разное время была от 1 ссылки в несколько секунд (мог ВК и не выполнить запрошенное действие, но редко) до 2-3 ссылки в секунду, это на 1 потоке.
Кидал как то в него около 900 ссылок - отработал их за минут 7-10
Бесплатная версия как полная так и ограниченная поддерживает только 1 поток, если вам необходим многопоток - могу доделать функционал за некоторую плату.


  • 0

#6 DanSaratov

DanSaratov
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 181

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2016 - 21:28

На скорость работы влияют 3 параметра
Мощность компа, лагучесть интернета и загруженность серверов ВК.

У меня скорость в разное время была от 1 ссылки в несколько секунд (мог ВК и не выполнить запрошенное действие, но редко) до 2-3 ссылки в секунду, это на 1 потоке.
Кидал как то в него около 900 ссылок - отработал их за минут 7-10
Бесплатная версия как полная так и ограниченная поддерживает только 1 поток, если вам необходим многопоток - могу доделать функционал за некоторую плату.

Да нет, тут не из за необходимости вопрос. Мне просто интересно какую скорость можно выжать из зеннопостера. Я сейчас на автоите попробовал такой функционал организовать - на 10 ссылок тратит меньше секунды на одном потоке.


  • 1

#7 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2016 - 21:43

Да нет, тут не из за необходимости вопрос. Мне просто интересно какую скорость можно выжать из зеннопостера. Я сейчас на автоите попробовал такой функционал организовать - на 10 ссылок тратит меньше секунды на одном потоке.

Из зенки можно выжать скорость примерно от 2к до 10к ссылок в секунду в зависимости от мощности компьютера и интернета.
На 1 потоке в автоит 10 ссылок в секунду не должно получиться по 1 простой причине - вк думать будет дольше и ответ давать, ссылки 3 в секунду у ВК пропускная способность и это не зависит от зенки, автоит, аймакрос, датакол или ещё какие средства автоматизации.


  • 0

#8 DanSaratov

DanSaratov
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 181

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Март 2016 - 21:54

Из зенки можно выжать скорость примерно от 2к до 10к ссылок в секунду в зависимости от мощности компьютера и интернета.
На 1 потоке в автоит 10 ссылок в секунду не должно получиться по 1 простой причине - вк думать будет дольше и ответ давать, ссылки 3 в секунду у ВК пропускная способность и это не зависит от зенки, автоит, аймакрос, датакол или ещё какие средства автоматизации.

Однако получается


  • 0

#9 arfulcat

arfulcat
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12.02.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Март 2016 - 00:39

А зачем собственно это на зеннопостере делать? У меня сделано на апи в 20 строк кода, и работает довольно шустро, и годно - используя приложения с большим кол-вом участников - есть возможность выполнять много запросов в сек к апи, не по 3 шт. в секунду. Таким образом, многопоточно вызывая pages.clearCache это работает намного логичнее и быстрее, смысла в использовании зенки под это не вижу.


  • 0

#10 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Март 2016 - 08:02

А зачем собственно это на зеннопостере делать? У меня сделано на апи в 20 строк кода, и работает довольно шустро, и годно - используя приложения с большим кол-вом участников - есть возможность выполнять много запросов в сек к апи, не по 3 шт. в секунду. Таким образом, многопоточно вызывая pages.clearCache это работает намного логичнее и быстрее, смысла в использовании зенки под это не вижу.

Шаблон и реализован через апи метод pages.clearCache.
В ближайшем будущем сделаю очистку кеша примерно в 100-1000 ссылок в секунду на 1 потоке, и ненужны для этого приложения.
Шаблон скорей не для тех, кто уже этим активно пользуется, а для тех, кто ещё не знал такой возможности и захочет оптимизировать свои сайты под правильную разметку, и соответственно под ВК.


  • 0

#11 DanSaratov

DanSaratov
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 181

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Март 2016 - 09:35

А зачем собственно это на зеннопостере делать? У меня сделано на апи в 20 строк кода, и работает довольно шустро, и годно - используя приложения с большим кол-вом участников - есть возможность выполнять много запросов в сек к апи, не по 3 шт. в секунду. Таким образом, многопоточно вызывая pages.clearCache это работает намного логичнее и быстрее, смысла в использовании зенки под это не вижу.

Так это же открытый метод, там не нужно использовать приложения, и на скорость это влиять не должно.


  • 1

#12 DanSaratov

DanSaratov
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 181

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Март 2016 - 12:48

Вот моя версия, если нужно кому.

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 1

#13 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 103 руб.
Репутация: 755

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Март 2016 - 16:55

Вот моя версия, если нужно кому.

Даже если не соревноваться по скорости с зенкой (она понятно обгонит), вашему скрипту не хватает самого главного - взятия ссылок из sitemap.xml - то ради чего и делался шаблон.
Лично я для себя делал очистку только по нему, намного удобней, через список ни разу не чистил.


  • 0

#14 DanSaratov

DanSaratov
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 16.06.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 181

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Март 2016 - 18:20

Даже если не соревноваться по скорости с зенкой (она понятно обгонит), вашему скрипту не хватает самого главного - взятия ссылок из sitemap.xml - то ради чего и делался шаблон.
Лично я для себя делал очистку только по нему, намного удобней, через список ни разу не чистил.

И всё же из примеров, предложенных в этой теме, по скорости выигрывает мой(Если ваша информация про максимальную скорость в 2-3 потока в секунду верна, и разница между нашим оборудованием и подключением к сети не велика). А организовать парсинг ссылок из sitemap - дело пару минут, дайте мне только пример содержимого этого файла.
Да и к тому же мой вариант намного удобнее, т.к не требует установки стороннего софта(Тем более зенка есть не у каждого).
А сколько потоков можно запустить на зенке? На двух первых тарифах 1 и 5, а я могу сделать любое кол-во потоков, лишь бы позволял пк и интернет-канал.
Зеннопостер ограничен и не удобен в сравнении с автоитом(впрочем, как и с любым ЯП), плюс ко всем его недостаткам - он ещё и стоит не мало.
Вывод напрашивается сам собой: Zennoposter - распиаренный, но бестолковый софт.
Хотя он в самый раз для тех, кто не умеет кодить, а только и может работать с графическим интерфейсом(Однако возможно, что вы, как и я на автоите, сидите на нём из за лени осваивать что то новое, так как ваши скилы в этой области уже довольно велики).

Сообщение отредактировал DanSaratov: 31 Март 2016 - 21:57

  • 1

#15 Artem22

Artem22
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 02.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 9

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Март 2016 - 23:32

И всё же из примеров, предложенных в этой теме, по скорости выигрывает мой(Если ваша информация про максимальную скорость в 2-3 потока в секунду верна, и разница между нашим оборудованием и подключением к сети не велика). А организовать парсинг ссылок из sitemap - дело пару минут, дайте мне только пример содержимого этого файла.
Да и к тому же мой вариант намного удобнее, т.к не требует установки стороннего софта(Тем более зенка есть не у каждого).
А сколько потоков можно запустить на зенке? На двух первых тарифах 1 и 5, а я могу сделать любое кол-во потоков, лишь бы позволял пк и интернет-канал.
Зеннопостер ограничен и не удобен в сравнении с автоитом(впрочем, как и с любым ЯП), плюс ко всем его недостаткам - он ещё и стоит не мало.
Вывод напрашивается сам собой: Zennoposter - распиаренный, но бестолковый софт.
Хотя он в самый раз для тех, кто не умеет кодить, а только и может работать с графическим интерфейсом(Однако возможно, что вы, как и я на автоите, сидите на нём из за лени осваивать что то новое, так как ваши скилы в этой области уже довольно велики).

Не вижу вашу версию, я так понимаю там пхп. Зенка не бестолковый софт, просто каждый инструмент для своих целей. php можно закинуть на хостинг, поставить на крон и вообще забить, и скорость будет не важна, когда есть регулярный запуск. Так что в этом случае скрипт будет лучше.

Зенка хороша для имитации работы браузера, движений мышью и т.п.

Да и в скорости реализации она выигрывает, когда надо быстро сделать проект.


  • 1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!