Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Как Шерлок Холмс может помочь вам понимать носителей языка?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 517 руб.
Репутация: 1 194

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:40

продажник -

Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться

 
 Мы разбили весь фильм на тысячи мелких кусочков (по 1-2-3 фразы в каждом).

Плюс разработали уникальную систему зацикливания фрагментов видео.
После каждых 10-20 секунд микро-фрагмент начинается сначала.

Вы будете слышать одну и ту же фразу до тех пор, пока не нажмёте «Продолжить».

Что даёт такой способ просмотра фильмов?
1. Вы слышите естественную неадаптированную речь носителя языка и привыкаете воспринимать её на слух.
2. Несмотря на то, что поначалу вам сложно будет даже разделить фразу на отдельные слова, у вас есть возможность прослушать её бесконечное количество раз.

В итоге вы запоминаете всю конструкцию целиком. Именно в живом её варианте, а не учебном.

Кроме этого, мы подготовили для вас специальные видео-тренажёры. В них собраны все ключевые фразы фильма с параллельным переводом

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 2 очков репутации (вам не хватает 2)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 0

#2 SEO

SEO
  • Platinum
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 27.11.2013
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 3

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Апрель 2014 - 23:00

Денвер жесть глючная.
Пользуйтесь ксампом.
https://www.apachefr...g/ru/index.html

принцип тот же, но в 10 раз проще в установке и любых настройках.


  • 1

#3 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 517 руб.
Репутация: 1 194

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:34

Денвер жесть глючная.
Пользуйтесь ксампом.
https://www.apachefr...g/ru/index.html
принцип тот же, но в 10 раз проще в установке и любых настройках.

предлагался такой способ просмотра
у меня денвер уже стоял, даже не помню какой он там в установке
но конечно для многих думаю запарно еще какие-то денверы непонятные устанавливать, чтобы курс посмотреть)

идея с зацикливанием кстати классная. вот только пауз не хватает в тренажере, проговорить не успеваю. да и сериал выбрали сомнительный. лучше бы что-нибудь с более повседневными разговорами
  • 0

#4 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Май 2014 - 15:33

Есть вариант смотреть сериалы различные.

1.слушать англ. с русскими сабами.  

2.слушать англ. с англ. сабами.  

3.слушать англ. без сабов.

Это интересно - сам выбираешь сериал. 

Не понял - просмотри много раз.

И это живой разговорный язык от носителей(можно британию можно сша)

Есть спец. сайты для этого. 

Если вопросы - спрашивайте.


Сообщение отредактировал petr1: 03 Май 2014 - 15:33

  • 1

#5 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 517 руб.
Репутация: 1 194

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Май 2014 - 22:06

Есть вариант смотреть сериалы различные.

1.слушать англ. с русскими сабами.  

2.слушать англ. с англ. сабами.  

3.слушать англ. без сабов.

Это интересно - сам выбираешь сериал. 

Не понял - просмотри много раз.

И это живой разговорный язык от носителей(можно британию можно сша)

Есть спец. сайты для этого. 

Если вопросы - спрашивайте.

Сериал с русскими субтитрами - дорога в никуда. мозг существо ленивое выбирает что попроще. в итоге вы будете тупо читать субтитры. А то, что вы при этом слышите английскую речь и это как-то помогает вам в обучении - сильное преувеличение. Даже те, кто смотрят с английскими субтитрами, не получают особого прогресса.

Потому что что толку просто слушать. Если вы слово не знаете, никогда его не произносили, то вы его и не расслышите.

Если поработать с субтитрами, перевести незнакомые слова. А потом смотреть сериал, то эффект будет намного лучше. Причем достаточно даже одну серию разобрать. Потому что в сериалах обычно определенный круг слов, и они будут повторяться из серии в серию. Каждый раз вы будете слышать его, вспоминать как оно переводиться и соответственно запоминать. Да ещё и с примером использования.

А если еще и повторять фразы за героями, копируя их интонацию...

А так...все эти "я сижу смотрю на английском", ну смотрят и смотрят, а уровень всё тот же.

 

Еще хорошо посмотреть видео-блоги. Вот тут можно просто посмотреть, хоть понять свой уровень. Фактически человек тебе что-то рассказывает, как это было бы при личной встрече. Вот это живой английский.


  • 0

#6 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Май 2014 - 23:26

Сериал с русскими субтитрами - дорога в никуда. мозг существо ленивое выбирает что попроще. в итоге вы будете тупо читать субтитры. А то, что вы при этом слышите английскую речь и это как-то помогает вам в обучении - сильное преувеличение. Даже те, кто смотрят с английскими субтитрами, не получают особого прогресса.

Потому что что толку просто слушать. Если вы слово не знаете, никогда его не произносили, то вы его и не расслышите.

Если поработать с субтитрами, перевести незнакомые слова. А потом смотреть сериал, то эффект будет намного лучше. Причем достаточно даже одну серию разобрать. Потому что в сериалах обычно определенный круг слов, и они будут повторяться из серии в серию. Каждый раз вы будете слышать его, вспоминать как оно переводиться и соответственно запоминать. Да ещё и с примером использования.

А если еще и повторять фразы за героями, копируя их интонацию...

А так...все эти "я сижу смотрю на английском", ну смотрят и смотрят, а уровень всё тот же.

 

Еще хорошо посмотреть видео-блоги. Вот тут можно просто посмотреть, хоть понять свой уровень. Фактически человек тебе что-то рассказывает, как это было бы при личной встрече. Вот это живой английский.

1.начнем с того что доказывать никому ничего не хочу.

2.есть рабочий метод - не желаете его - ок. дело ваше

3.англ звук + рус. сабы только в самом начале. без этого никуда новичку включи англ яз + англ саб = 0.

в европе  в кинотеатрах  англ звук + сабы местные. по телеку также часто. 

навык "воспринимать" англ речь идет с детства. именно живой разговорный. 

можно сказать что обучение и привычка воспринимать англ яз. происходит на  бессознательном 

уровне(интонации манера акценты и еще 10 разных).

а вообще есть и методика и сайт с сериалами (и перевод и не перевод и паузы и слова отложить в словарь можно выбирать). 


  • 1

#7 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 517 руб.
Репутация: 1 194

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2014 - 13:56

1.начнем с того что доказывать никому ничего не хочу.

2.есть рабочий метод - не желаете его - ок. дело ваше

3.англ звук + рус. сабы только в самом начале. без этого никуда новичку включи англ яз + англ саб = 0.

в европе  в кинотеатрах  англ звук + сабы местные. по телеку также часто. 

навык "воспринимать" англ речь идет с детства. именно живой разговорный. 

можно сказать что обучение и привычка воспринимать англ яз. происходит на  бессознательном 

уровне(интонации манера акценты и еще 10 разных).

а вообще есть и методика и сайт с сериалами (и перевод и не перевод и паузы и слова отложить в словарь можно выбирать). 

да я просто высказываю свое мнение. мне никакие доказательства не нужны :)

просто многие любят говорить типа да че все просто, сиди смотри сериалы. как будто это какая-то расслабуха. люди сидят смотрят, а особого прогресса нет. потому что тут работать надо, если хочешь эффект. 

полным нулям не зачем вообще смотреть сериалы, это надо делать, когда выучил устойчивые выражения + 

грамматику (а с ней и слов 300-500 заодно). но тогда зачем человеку русские сабы, если он умеет читать на языке.

сериалы смотрят для лучшего понимания иностранной речи. соответственно смотреть надо с субтитрами, чтобы видеть какое именно слово актер произносит.

кто-то хочет еще слова новые узнать. тогда надо либо останавливать на каждом незнакомом слове, переводить, выписывать, либо прочитать субтитры перед просмотром.

а чтобы произношение улучшить, надо за актерами как попугай повторять.

и все эти паузы, перемотки, повторы по 500 раз, поиски в словаре и т.д. совсем не похожи на приятный просмотр сериальчика. скорее типичный урок по языку.

 

поэтому я и говорю, что просмотр, а тем более с русскими сабами, сам по себе мало что дает.

 

я вот год смотрю сериал на незнакомом мне языке с русскими субтитрами. я не учу этот язык, и он для меня сплошная абракадабра. но по идее на подсознании же должно откладываться))) ну да, за год знаю 5 слов ))) а сколько можно выучить за год, если учить?) да уже свободно можно было общаться :)

 

поэтому сериалы это либо инструмент для навыков слушания и говорения плюс кладезь новых слов, либо как мерило прогресса (понимаю-не понимаю) или дополнительная мотивация (буду смотреть новые серии первым).

те же, кто знают язык, могут именно смотреть наслаждаться, поддерживать уровень. но там субтитры уже и не нужны. я так вообще на слух лучше воспринимаю, и меня сабы только отвлекают - ни прочитать не успеваю, ни услышать:)

 

исключительно моё мнение ;)


  • 0

#8 haled

haled
  • Platinum
  • Сообщений: 1 743
  • Регистрация: 30.08.2020
  • Заработано: 46 руб.
Репутация: 50

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 09:57

Zima, прошу обновить ссылку, а так же делаю запрос на восстановление в специальном разделе.
  • 0

#9 OXAS

OXAS
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 11 464
  • Регистрация: 08.01.2015
  • Заработано: 19 566 руб.
Репутация: 18 850

Награды: 53

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 20:28

haled,

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 357 очков репутации (вам не хватает 357)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.


  • 1



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!