Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Вычислили в ВК



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 provocator

provocator
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 08.01.2014
  • Заработано: 174 руб.
Репутация: 1 315

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:28

Ребята, кто может подсказать, как админы ВК вычислили моих ботов?. Заходил на каждый с разных ип своего города (каждый раз перезагружал модем, гдеайпишник динамический), набивал друзей, лайкал новостную ленту, приглашал в группу. До лимита никогда не доходил. В один вечер 7 акков забанили за подозрительную активность навсегда.? Как меня вычислили и как это избежать можно??


Сообщение отредактировал provocator: 28 Июнь 2015 - 15:29

  • 0

#2 varik

varik
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 19.01.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 216

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:18

Не как тебя не вычислили)))) Просто попал под фильтры, или кто то из приглошонных тобой, или кому стенку проспамил, на жаловались на тебя.

 

Аккаунты привязывай на свои симки.


  • 1

#3 Sindbad

Sindbad
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 27.12.2013
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 292

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:18

Подозреваю, что причина в том, что те, кого приглашали в группу или в друзья, отмечали это приглашение, как "спам".  Несколько таких "сигналов" от пользователей и акк улетает в бан. 


  • 0

#4 provocator

provocator
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 08.01.2014
  • Заработано: 174 руб.
Репутация: 1 315

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:54

Согласен с возможностью жалоб пользователей, но обычно аккаунты замораживают с возможностью разморозки, а тут сразу вечный бан. Да и как они остальные вычислили?


В некоторые я даже не заходил давненько


  • 0

#5 Slivuper_007

Slivuper_007

    Хозяин Сливапа

  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 3 661
  • Регистрация: 15.03.2014
  • Заработано: 12 725 руб.
Репутация: 15 115

Награды: 58

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:17

Кстати кто знает как написать тому человеку который добавил вас в ЧС в вконтакте?


  • 0

#6 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:40

Может это глупо звучит, но я уже не первый месяц занимаюсь спамом в ВК, и всё больше начинаю подозревать, что даже их спам-фильтр может вычислять спамеров по поведенческим факторам + примерное совпадения контента = бан. Хотя я ещё не уверен, но мне так кажется, хоть я и не представляю как это возможно сделать на PHP.


  • 0

#7 provocator

provocator
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 08.01.2014
  • Заработано: 174 руб.
Репутация: 1 315

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:27

Может это глупо звучит, но я уже не первый месяц занимаюсь спамом в ВК, и всё больше начинаю подозревать, что даже их спам-фильтр может вычислять спамеров по поведенческим факторам + примерное совпадения контента = бан. Хотя я ещё не уверен, но мне так кажется, хоть я и не представляю как это возможно сделать на PHP.

Возможно. Потому что я не так давно начал писать людям на вопрос "Знакомы" - ответ "Зачем надо вступить и цель моего добавления". Приглашения были в разные группы, но заготовку я писал на одном шаблоне +-3-5 слов разных было. Возможно это? Или я еще грешу номерами телефонов - они были одинаковые. Разница была в несколько цифр. В общем не знаю, но хочу разобраться в этом вопросе, чтоб в будущем не было подобным казусов. Кто еще что может добавить. Буду рад любой информации.


  • 0

#8 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:52

Согласен с возможностью жалоб пользователей, но обычно аккаунты замораживают с возможностью разморозки, а тут сразу вечный бан. Да и как они остальные вычислили?


В некоторые я даже не заходил давненько

Аккаунты замораживает с возможностью разморозки робот, а банит навсегда модератор.

При плотной работе с ВК периодические столкновения с ними случаются и выливаются в вечные баны.


  • 0

#9 provocator

provocator
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 08.01.2014
  • Заработано: 174 руб.
Репутация: 1 315

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:22

Вот у меня вопрос - как модератор обратил внимание на меня? Формулировка бана "Подозрительная активность" и сразу вечный бан по всем аккам


  • 0

#10 spbalexpiter

spbalexpiter
  • Platinum
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 02.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 18

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:10

чисти кэш и куки


  • 0

#11 provocator

provocator
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 08.01.2014
  • Заработано: 174 руб.
Репутация: 1 315

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:16

то есть можно использовать режим "инкогнито"?


  • 0

#12 Aleks001

Aleks001
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 117

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:17

Причин тому может быть масса. Сложно сказать что-то наверняка.

Когда я работал с массовой накруткой, закупал симки и делал аки, то бывали случаи, что в бан улетала вся партия зарегистрированная за пол дня, потом снова регистрировал ещё с тех же прокси и все было нормально.

Нужно понимать, что все подобные ботовые аккаунты они вычисляют и банят. Вопрос во времени, сразу, или через полгода (даже если вы с ним не будете в это время работать). Периодически у них проходят чистки, аккаунты которые отметились как подозрительные автоматикой проверяются модераторами и уходят в бан массовыми партиями. Я в своё время попал на одну крупную чистку, когда за день было забанено более 600 аккаунтов! затем ещё в течении недели были баны по остаточному принципу. После все устаканилось и проблем с банами не возникало.

Бывали случаи когда банят за то, что вы добавили в друзья какого-то конкретного пользователя/вступили в определенную группу. Т.е. все аккаунты оказались связаны с одним пользователем и посредством этого вычислили всю сеть.

Что касается модераторов, то проверить всё они физически не могут, что-то попадает им на проверку, что-то нет. Однозначного алгоритма я здесь не обнаружил. Можно 9 раз всё делать софтом по одному алгоритму и не забанят, а на 10 выдадут бан по всей партии. После снова какое-то время будут только заморозки.

Если собираетесь работать с ВК, то привыкайте, что баны периодически будут.


  • 1

#13 execut0r

execut0r
  • Platinum
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 29.04.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 4

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 18 Июль 2015 - 07:57

Куки чистить не надо! Бот должен иметь историю!

+

Боты должны иметь общий игнор список (добавленный ботом пользователь не будет добавлен другим ботом в ближайший день два).

Это минимум.


  • 0

#14 ita4i-san

ita4i-san
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.07.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июль 2015 - 02:32

Ребят, кто спамом занимается уже давно, напишите мне в лс или вк http://vk.com/artem_businessvk

То, что я вычислил во время тестов в спаме:

1) Перезагружая модем или роутер вы поменяете пследние цифры в своем ip адресе и робот анализируя активность аккаунтов, может послать всех в бан. Лучше всего использовать VPN или Proxy.

2) Схожие конструкции. При рассылке надо максимально рандомизировать текст

3) Не использовать ссылки которые попали в блеклист. Т.е. вы делали рассылку, указывали в ней ссылку на сайт или сайт-прокладку, и ваш аккаунт попал в бан, то все последующие аккаунты, которые будут использовать эту ссылку, автоматически будут улетать в бан.

Прошу знающим людям отозваться.


  • 0

#15 GeGold

GeGold
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 05.03.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:10


3) Не использовать ссылки которые попали в блеклист. Т.е. вы делали рассылку, указывали в ней ссылку на сайт или сайт-прокладку, и ваш аккаунт попал в бан, то все последующие аккаунты, которые будут использовать эту ссылку, автоматически будут улетать в бан.

Прошу знающим людям отозваться.

Совершенно верно,даже если к примеру месяц назад ссылку вы у себя размещали,а спустя 4 недели она ушла в бан,улетит всё и вся


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!