Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

Мудрость которую пытаются выразить все учения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#91 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2015 - 07:25

Я частенько встречаю людей которые не соответствуют моим представлениям.

 

С другой стороны,  я так же частенько ловил себя в такие моменты на том, что я запускал внутри своего воображения какой-то деструктивный сценарий взаимодействия с этими людьми.

 

В нём я всегда был жертвой.

 

Когда я стал обращать на это внимание, мне стало открываться,  что это не всё -  что это не сама жизнь в её воплощении, скорее наоборот, просто ограниченная ситуация (ломать не строить;  дурацкое дело - не хитрое), которая вызывает у меня массу переживаний.

 

Какие  они?

 

И я могу играть в эту игру, могу её поддерживать, а МОГУ...  проникнуться, разобраться в том, что происходит, принять, переварить и пойти дальше...

 

https://yadi.sk/i/qFcS4u_Hdmj5K

 

Речь идёт о переваривании своей реакции, мира который я в ней воссоздал.

 

Затем,  когда становится спокойно и легко...  я смотрю, что я вообще могу сделать.

 

Я научился этому когда в моей жизни вовсю проявлялась "чужая магия" и окружающие люди вели себя странно и безумно, словно их кто-то подталкивал или подчинял на какое-то время.

 

Люди вокруг вели себя словно безумцы, они кривлялись, что-то говорили, иногда выкрикивали.  Иногда кто-то начинал петь какие-то дурацкие песни про мёртвых или просто выть. Судя по их лицам после всего этого они не понимали что делали.

 

Куда бы я не пошёл везде попадались какие-то искажения всего того, что я долгие годы считал реальностью. Мир был необычным, странным и совсем другим. Каким-то... холодным, неприятным, враждебным.  Повсюду было ощущение холодного ветра.

 

Я находился в состоянии  полного отчаяния и безсилия, мне было страшно, очень страшно и больно. 

 

прим. Я...  находился...  в...  состоянии ....  полного .....  отчаяния и безсилия......

 

Мне не обязательно было в нём быть. Это жизнь и в ней можно строить дома, корабли, рисовать картины, путешествовать в Космос, а можно....  сплетничать на лавочке с соседом и думать о том, какая же жизнь типа грустная.

 

 

И в какой-то момент,..  как искорка творческого и созидательного начала,..  это просто включилось. Затем оно где-то горело ярче, где-то менее ярче, но как полезный опыт, как ресурс, как знания и как навык теперь со мною всегда.

 

С тех пор я мало чему удивляюсь.  И я научился следить за тем, что происходит и создавать мир в себе, как точка отсчёта и опоры.

 

 

Вы ведь этого не знали.

 

Потом я написал на эту тему вводный курс. http://slivup.top/to...ie-ot-illiuzii/

 

Думаю - мало ли кому может понадобиться, ведь меня то спасло.

 

Есть даже блог: http://slide-r.blogspot.ru

 

И я не могу, не хочу и не умею верить обычным мыслям, потому что насмотрелся за эти годы немыслимого. 

 

Энштейн был гораздо больше прав, когда говорил, что он узнал о том, что он ничего не знает. Я тоже ещё многого не знаю, но во первых я учусь, а во вторых - делюсь полезным опытом, который большинство людей принимают за привычные для них самих мысли и рассуждения. 

 

Они не видят разницы и пытаются умничать, пофилософствовать, типа в тему, приводят в примеры высказывания которые они прочли в книжках написанных другими людьми. И я улыбаюсь... Потому что больше ничего не остаётся.

 

Я  начинаю проникаться в сценарий который я внутри себя воссоздаю по отношению к тому, что я наблюдаю. Это позволяет жить дальше.

 

 

Желаю полезных и приятных открытий.  У каждого из нас есть целое пространство Мира...

 

 

 

Пусть каждое движение будет напоминать и раскрывать для человека то, что каждый момент уникален и являться для него актом творчества, не вызывающего сомнений ни в момент выполнения упражнений, ни потом. Как ребёнок который играется с чудесным и удивительным пространством жизни.
 
На самом деле, всё чувствуется.
 
Важно правильно эти чувства понять.

Сообщение отредактировал piligrim: 04 Январь 2015 - 08:04

  • 0

#92 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2015 - 09:08

Что такое мысли?
 
Смотришь ты на какие-то события и вдруг подумал: во блин! или ну всё писец! Частенько картины которые раскрываются в воображении не отличаются большим разнообразием. И у них всегда есть сюжет.
 
Если обратить внимание, то этот сюжет частенько повторяется.
 
Разве это проблема окружающего мира?

 

 

Проникнитесь. Осознайте, что это значит!...


  • 0

#93 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2015 - 11:21

Как всегда проснулся утром и восприятие чистое, нет притензий к кому либо, да и в целом было ли что-то вчера ?... Больше похоже на то, что фильтры восприятия которые позволяют мне быть автором жизни искозились и я включился в чужую игру в которой жертвы ищут виноватых, того кто не прав. Но виноватых нет, есть только мои фильтры восприятия и я сам выбираю как истолковывать происходящие со мной истории... Пилигрим, как всегда спасибо...

 

На мои фильтры влияет режим сна (который нарушился и мы ложимся в гостях в 2-3 часа ночи и спим до обеда), безделие (которым занимаемся) вместо занятий спортом и энергетических практик, нарушился рацион питания (в основном питаюсь овощами и фруктами, в гостях ел сыр, дрожжевой хлеб, всякие пирожки с капустой). В настоящий момент готовимся к отьезду и есть сильное намерение прянить контрастный душ, сделать несколько энергетических практик и прожить этот день в авторстве.

 

Всем доброго дня.


Сообщение отредактировал bronfinance: 04 Январь 2015 - 11:22

  • 1

#94 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:18

В принципе, мир, всё его кажущееся благополучие в среде людей вещь очень сомнительная и скорее кажущаяся.

 

Основная масса людей держится за то, что кажется им реальным, не замечая того, что они могут совершать что угодно, если могут найти объяснения внутри себя.

 

Но есть благополучие которое вне мыслей и слов - то, что ты переживаешь внутри.

 

По душе или не по душе. В какой-то момент я стал мерить именно этим.

 

И мне стало местами очень хорошо. Почему местами, по тому, что иногда возникает конфликт в котором бывает очень полезно разобраться, чтобы выбрать и сделать что-то стоящее.

 

Главное не предавать себя.

 

А люди это просто великовозрастные дети отличающиеся социальным положением, а ещё внешностью.

 

Даже возраст вещь весьма иллюзорная и зависит не от количества лет, а от чего-то совсем другого. Того, что так же происходит внутри тебя.


  • 0

#95 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:40

Я много раз замечал что-то такое, но отчего-то не находил подходящих слов.
 
Ситуация. 
 
Что-то объективно проявляется.
 
Но люди хотят, чтобы всё было не так. Всё должно происходить так, как они себе что-то представляют. Они борются с собой, с происходящим, с жизнью вокруг только лишь потому, что это не соотвествует их представлениям и ожиданиям.
 
На самом деле - это они как -то оценивают. В действительности они не знают что это такое.
 
 
Я как-то уже писал про сценарии и про то, как это влияет на нас и на жизнь.
 
Двое школьников младших классов после уроков встретили хулиганов. Один из них подумал (и представил себе сценарий) что сейчас будут бить и соответственно этому стал готовиться к неизбежному. Другой предпочёл убежать.
 
Но ведь есть и другие сценарии, вот только они их внутри себя не видят.

  • 0

#96 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2015 - 14:20

События в жизни людей развиваются в зависимости от представляемых сценариев?


  • 0

#97 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2015 - 16:08

На секунду, обратите внимание, что в подобных философских темах, вы почти никогда не найдете женщин. Им просто не интересно и непонятно это все витание в облаках... отвлеченное от реальной жизни, с её реальными потребностями. Это свойственно нам, мужчинам. А женщины, они... земные ))


  • 0

#98 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2015 - 16:23

Когда настроение хорошее нет склонности уделять внимание этим вещам.

 

С другой стороны, я бы не торопился насчёт того, что высказывания не конкретные. Они конкретные, просто в определённом контексте опыта.

 

Когда человека что-то тревожит у него есть несколько альтернатив. Каждый что-то себе выбирает сам.

 

Кто-то разбирается.

 

А где человек разбирается рождается описание опыта который он для себя открыл.

 

Другое дело, что есть вероятность быть не понятым, быть осуждаемым, быть предметом усмешек. 

 

Именно поэтому люди стараются не писать об этих вещах. А ещё по тому, что подобные откровения денег не приносят.

 

А что приносят? В основном непонятно.

 

 

В своё время, мне было трудно и я искал. Иногда находил и меня это очень радовало.

 

Хорошо когда ты можешь делать это от избытка, от радушия, от того, что можешь себе это позволить - некоторые принципы, механика, подходы, возможность посмотреть на что-то так,...  чтобы это было полезно.

 

p.s. 

 

Правильнее и точнее можно было бы оценить ситуацию так: "всё хорошо в своё время и на своём месте"

Лично я это прекрасно понимаю.

 

Священное пространство жизни....
 
Маленькие дети не понимают слов, но зато они прекрасно понимают ощущения и эмоции....

 

 

 

Кстати, одна девушка (vorn сказал(а) 22 Ноя 2014 - 23:00:)  мне всё же написала:

 

 

piligrim, я тебя люблю уже))

 

Реально классно такое читать, смотреть. Столько эмоций, мыслей появляется. Абалденно.

 

Опыта в тебе столько чувствуется. Здорово.

 

Человека знаю одного. 50+ ему. ВДВшник, Авганистан прошел, тогда война была. Так вот он когда выпьет из него тоже подобное льётся. Люблю такие темы.

 

piligrim, продолжай в том же духе.

 

 

4621f9aba1b7.png

 

 

 

Что касается денег, то варианты есть и все проекты в развитии. А раз так, значит когда я этого хочу - я позволяю себе о чём-то написать.

 

Знаете, когда хочешь что-то объяснить - ты ещё глубже осваиваешься с опытом который получил.

 

Не мои слова, но я с ними полностью согласен.

 

 

Предлагаю небольшой тест от девушек Космоэнергетов.

 
Вы не верите, что эзотерика существует, что есть материальный мир и есть нематериальный.
 
Предлагаю провести познавательный эксперимент. Вам нужно совершить некоторые действия. По времени это занимает несколько секунд, а вот эффект может наблюдаться минуты. Всё зависит от того, насколько вам удастся расслабиться.
 
1) Произносите 3 раза по 3 - А Ра Ви  (произносишь одним словом)
 
Поднимаешь перед собой на уровне лица правую руку. Рука ладошкой от себя. Пальцы расслаблены и сомкнуты.
 
2) Правой рукой делаете перед собой круг (от подбородка до пространства чуть ниже пупка) против часовой стрелки.
 
3) Верхняя рука занимает положение словно вы ложите её на колесо (ладонь вниз) примерно напротив подбородка. А нижняя девая рука чуть ниже пупка как бы поддерживает это колесо. Образ колеса я предложил для удобства, на самом деле конечно же никакого колеса там представлять не нужно.
 
Получается пальцы правой руки смотрят влево и ладонь вниз. А пальцы левой руки смотрят вправо и ладонь вверх.
 
Делаете круговое движение руками словно крутите это колесо, за счёт чего руки меняются местами (правая теперь внизу, а левая в верху и пальцы её смотрят вправо) Крутите по часовой стрелке.
 
4) Расслабляетесь и отдаётесь процессу который при этом возникает.
 
Вы можете почувствовать тепло и мягкий поток идущий сверху через вашу голову. Не пугайтесь он промоет и написает ваше тело на тонком уровне.
 
Вопрос - если мир исключительно материальный и мысленный, то как это может происходить?

 

 

 
Что такое наши мысли?
 
Это далеко не всё. И это может не иметь никакого отношения к окружающему миру.
 
 
Человеку трудно представить то, что он никогда не видел, не ощущал, не переживал не пробовал.
Но даже пережив отдельный ограниченный опыт он знает далеко не всё.
 
 
На одной из своих лекций Гильберт сказал:
 
- Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт. Когда он сужается и становится бесконечно малым, он превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».

 

 


Сообщение отредактировал piligrim: 06 Январь 2015 - 21:30

  • 0

#99 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Январь 2015 - 18:38

Вот что ребят! Может быть кто-нибудь знает то, как можно изловить и деактивировать чужого астрального двойника, ежели он расшалился по несправедливости. По соседям шастает, смуту вносит в жизнь жильцов подъезда.

 

Может быть кто-то встречал на эту тему обучающие курсы?


  • 0

#100 DiamondSutra

DiamondSutra
  • Platinum
  • Сообщений: 484
  • Регистрация: 31.12.2014
  • Заработано: 73 руб.
Репутация: 380

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2015 - 02:17


 

На секунду, обратите внимание, что в подобных философских темах, вы почти никогда не найдете женщин. Им просто не интересно и непонятно это все витание в облаках... отвлеченное от реальной жизни, с её реальными потребностями. Это свойственно нам, мужчинам. А женщины, они... земные ))

На счет девушек- это вы зря! Откроете свою школу или "ашрам" (: и увидите море "рыбок", преимущественно женщин, тщетно ищущих океан.

как-то смотрела передачу, где одна известная ученая пошутила, что СЛОВА когда-то нас поймали и теперь мы все сидим в етой ловушке. Читая всю ету переписку, почему-то я ей поверила.
Но счастлива , что я ее прочла, потому-что нашла одну фразу которая меня потрясла
Piligrim пишет: Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был...
Вот она сермяжная правда (для меня, конечно)-узнавать новый день и себя в нем.

Спасибо!


  • 1

#101 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2015 - 09:47

Хорошо сказано.

 

С другой стороны, наверное некоторую информацию достаточно держать при себе и в твоей жизни она будет работать и приносить благо.

 

Что до других людей, то вряд ли хорошее стоит того, чтобы кому-то и что-то доказывать.

 

Обретёт ищущий...


  • 0

#102 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:54

Мы сами наполняем происходящее тем состоянием, тем смыслом, который мы открываем в нём.
 
1. Стадия - верю. Ребёнок верит всему.
 
2. Стадия - не верю. Взрослея человек открывает то, что люди ошибаются и обманывают, он открывает подвох и разочаровывается. Если посмотреть вокруг, то можно заметить, что многие люди застревают на этой стадии. Любая критика, ирония и сомнения. В грубой форме это хамство и насилие.
 
3. Стадия - выбираю и создаю. 
 
В какойто момент ты можешь открыть, что ты видишь вокруг то, что происходит у тебя внутри. Ведь это же ты думаешь, чувствуешь, ощущаешь - реагируешь на происходящее, на что-то настраиваешься, как-то подходишь к нему.
 
Другое дело, что кто-то обращает на это внимание, учится, разбирается, пытается что-то сделать, а кто - то живёт как получится (сорвётся - сорвётся, понесёт - понесёт, не важно!). 
 
Кто-то, по тому же принципу, но терпит, сдерживается. 
 
Кто-то пытается найти выход - кушает, пьёт, курит, спит, сексует. 
 
Кто-то гуляет, занимается спортом, старается организовывать свою жизнь более правильно. 
 
Если вы обратили внимание, то заметна некая градация. 
 
Но все эти способы могут помочь лишь отчасти.
 
И вот человек начинает обращать внимание на свой внутренний мир. Это ещё не эзотерика, скорее психология и это уже хорошо.
 
Наблюдая за собой человек в какой-то момент замечает, что есть какие-то тонкие вещи, которым очень трудно найти объяснение. Но привычка наблюдать помогает и в этом случае.
 
Самое главное есть мониторинг происходящего и есть связь с собой. 
 
Однако в эзотерике есть ещё и другая особенность, которую можно было бы назвать крайностью - человек не имея точку опоры открывает для себя тонкие ощущения, что-то большее чем привычный материальный мир, что-то,.. что твоим мыслям не подчиняется.
 
Кто-то скажет - да нафиг надо! Проще жить как живут все нормальные люди.
 
В действительности, наше состояние отличается количеством полезного опыта. Не просто опыта, а именно полезного. На самом деле это означает откат назад или же впадание в крайности.

 

 

Пусть этот небольшой кусочек информации будет кому-то полезным.


Сообщение отредактировал piligrim: 06 Январь 2015 - 17:00

  • 1

#103 VStoritellerV

VStoritellerV
  • Platinum
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 01.06.2014
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 308

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:11

Спасибо Пилигрим, вы как всегда вовремя... =) 

 

Я рад, что вам дано делиться своим опытом минуя гордыню, у меня не получается так... Обычно, если делюсь с кем то своим опытом получаю откаты.

 

По этому просто делаю, наблюдаю, переживаю, познаю и никто кроме моей супруги об этом не знает.

 

Я вижу, что окружающие чувствуют изменения, но не спрашивают как. А нет вопроса, нет ответа. 

 

Мне прекрасно от того, что не расплескиваю энергию на болтовню и окружающим хорошо, т.к. им не приходиться что-то осознанно менять в своей жизни.

 

Они просто находятся рядом как под лучами нежного солнышка летом и радуются этому, хотя они такие же как и я источники света, дети Отца своего...


Сообщение отредактировал bronfinance: 06 Январь 2015 - 23:11

  • 1

#104 Apri

Apri
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 03.04.2014
  • Заработано: 19 руб.
Репутация: 466

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:34

"...золотой ты человек, Юрий Бенедиктович... о народе думаешь! не бережешь ты себя, отдохнуть тебе надо!..." (с)
;)


  • 0

#105 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Январь 2015 - 08:31

Мне пишут:
 
Обычно, если делюсь с кем то своим опытом получаю откаты.
 
По этому просто делаю, наблюдаю, переживаю, познаю и никто кроме моей супруги об этом не знает.
 
Я вижу, что окружающие чувствуют изменения, но не спрашивают как. А нет вопроса, нет ответа. 
 
Мне прекрасно от того, что не расплескиваю энергию на болтовню и окружающим хорошо, т.к. им не приходиться что-то осознанно менять в своей жизни.
 
Они просто находятся рядом как под лучами нежного солнышка летом и радуются этому, хотя они такие же как и я источники света, дети Отца своего...
 
 
 
Спасёшься сам и спасутся тысячи.. Понимаю. Сам замечаю похожий эффект. 
 
Мы как-то оцениваем то, что происходит, как-то оцениваем ситуацию, мы что-то представляем происходящее внутри себя. 
 
Самое простое решение выражается в словах: всё хорошо на своём месте и в своё время.  Это означает что вода в пустыне может спасти жизнь и с точки зрения бизнеса стоить всё что угодно и совсем не иметь значения в деревне где повсюду колодцы.
 
Если подходить к происходящему так, то в каждом твоём движении рождается красота, сила, изящество, мудрость и доброта. И она не только в тебе. Это происходит, это взаимодействует, это рождается, это могут оценить и другие люди.
 
Если же делать самое лучшее где попало и когда попало, то и рождается что попало. Всё хорошо в своё время и на своём месте.
 
Что касается меня то можно сказать, что я проявляю любопытство, что-то пробую и получаю какой-то опыт. 
 
 
Что касается иронии окружающих, то с точки зрения природы это затаённая боль. Если начать с человеком работать он может через это чувство раскрыть не мало ситуаций которые рождали в нём то, что он сейчас переживает.
 
Человек живой и что-то чувствует.  Можно видеть и это.
 
Опыт у человека он какой? А как рождаются чувства? Какие у него представления? Что он себе представил? Вот и реакция.
 
Есть грань, когда ты поступаешь действительно не хорошо и эти реакции адекватные, мы можем даже чувствовать благодарность за то, что человек вовремя указал, а бывает что на чистые намерения кто-то пытается спроецировать какой-то свой отдельный опыт. Это тоже можно видеть и воспринимать.
 
 
 
Мы живём, мы живые и в каждом из нас происходит то, что имеет значение.
 
Просто если это оценивать через отдельную призму ума то всего остального ты просто не замечаешь и соответственно этому живёшь в проекциях, ими мучаешься...
 
Ты идёшь по мостовой и видишь лишь нищего, которому якобы нужно помочь или наоборот голодранца. Ты переживаешь всё это внутри себя, ты этим мучаешься, но это далеко не всё...
 
Чувства - они всегда есть... И всегда есть возможность обрести восприятие более расширенное, а так же  состояние благополучия.
 
В НЛП это называют метапозиции, в литературе горизонты восприятия, в эзотерике - миры и т.д.
 
 
 
 
Поскольку в каком -то смысле это ноу-хау в пространстве эзотерики. Об этом много писали, точнее пытались написать, но до сих пор я не встречал того, кто бы это ясно выразил. 
 
Я с удовольствием делюсь тем пониманием которое принёс мне мой личный опыт. Для Вас как идеи, но всё же полезное зерно на жизненной почве.
 
Может быть вам приходилось замечать, что мы что-то придумываем, воплощаем - мы что-то ищем...
 
Может быть вам приходилось слышать о том, что цели воплощения в том, чтобы что-то пережить, получить какой-то опыт. 
 
Что только лишь ради этого мы приходим из воплощения в воплощение, умираем и рождаемся вновь. Такие рассуждения частенько ходят среди тех, кто рассматривал тему прошлых жизней и воплощений. Об этом пишут и в йоге. Учёные раскрывали что-то под гипнозом.
 
В какой-то момент мне открылось, что мы ищем некой наполненности и цельности, по другому говоря - полноты и гармонии.
 
Раскрывая этот смысл дальше и погружаясь в подробности, я заметил, что мы ищем возможности, мы хотим пережить (максимально раскрыть и прочувствовать внутри себя) всю полноту и разнообразие опыта. Во всём теле и во всех аспектах. 
 
Во всех аспектах означает, что во всех возможных смыслах и значениях, во всех эмоциях, во всех ощущениях. И всё это цельно.
 
Во всём теле означает, что не в отдельном пространстве головы или плечей, а во всём теле, всем телом, всей памятью тела, всей энергетикой.
 
Это можно делать одновременно, если не сосредотачиваться на отдельных мыслях, а мягко и свободно чувствовать пространство тела, проникаться и переживать то, что там происходит.
 

 

 

Я считаю, что  это будет хорошим знаком и напутствием для тех, кто в Пути.

 


Давайте проведём эксперимент. Я перестану писать в эту тему комментарии и посмотрим что получится. Написал я довольно много и будет полезным дать время созреть.


Сообщение отредактировал piligrim: 07 Январь 2015 - 09:33

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!